Как выбрать микроавтобус для семьи

На рынке большой выбор микроавтобусов, и перед покупкой для начала стоит определиться, какой микроавтобус выбрать для семьи и куда именно вы планируете на нем выбираться.

Если такое авто нужно вам для поездок на дачу, лучше подобрать более экономичный и бюджетный вариант. Если планируете выбираться на природу, выбирайте модели с большей проходимостью, ремонтопригодные и выносливые. Если машина будет часто ездить по городу, приглядитесь к более компактным и маневренным вариантам.

На безопасности семейных поездок экономить не следует в принципе. Ваш микроавтобус должен быть оснащен всем необходимым:

• Подушки безопасности. Обязательно проверьте их, на месте ли они, исправны ли.
• Блокировка дверей. В салоне наверняка будут постоянно ездить дети, позаботьтесь о том, чтобы во время движения или коротких остановок ваши малыши не могли самостоятельно открыть дверь и выскочить наружу.
• Фиксация автокресел и ремни безопасности. Травмы можно получить даже при резком торможении, поэтому установите надежную систему фиксации детских автокресел на сидениях вашего микроавтобуса, а также позаботьтесь о том, чтобы взрослые пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности.

Что касается подвески, то она должна быть достаточно энергоемкой и мягкой, чтобы ваши пассажиры не подпрыгивали на каждой кочке.

Учитывайте расход топлива, ведь этот показатель по вполне понятным причинам у микроавтобуса выше, чем у любого другого легкового автомобиля.

Уход за микроавтобусом, как ни крути, обходится дороже, чем обслуживание легкового автомобиля. И касается это не только запчастей или технического осмотра, но и элементарной мойки кузова и салона, обязательно учтите этот момент.

Наши специалисты могут воплотить любые ваши пожелания в переоборудовании вашего автомобиля. Подробная информация и примеры наших работ на нашем сайте https://www.busplaz.com.ua.

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.